League of Legends стала официальной академической дисциплиной спорта!

Опубликовано в: Новости Дата создания: 2014-06-20 Комментарий: 0

Университет Иллинойса в Чикаго добавили киберспорт, а именно League of Legends, в университетсвую спортивную программу.
Сейчас происходит набор студентов, которые будут получать стипендии, размером около 19 000$, на основе их умений и навыков в игре League of Legends.

Роберт Моррис из университета Иллинойса в Чикаго недавно объявил о том, что недавно открылся набор студентов по направлению киберспорта. В университет добавили League of Legends в его университетскую спортивную программу, и находится в процессе вербовки студентов, которые будут получать стипендии на основе их навыков в Лиге Легенд.

League of Legends — компьютерная игра в жанре MOBA, разработчики Riot Games, издана компанией THQ. Была выпущена 27 октября 2009 года. Игра создана на основе многопользовательской карты для WarCraft III — DotA. Игра представляет собой многопользовательскую онлайн боевую арену, где игроки берут под контроль персонажа, и соревнуются в команде с 4 союзниками против другой команды. На данный момент в игре более чем 120 различных игровых чемпионов.

"Мы даем стипендии для множества различных интересов, наряду с традиционными видами спорта, как футбол, баскетбол, футбол. Таким образом, мы подумали:« Почему бы не дать стипендии для этого? "

Напомним что 11 июля 2013 года, один из менеджеров THQ Ник Аллен заявил, что Соединенные Штаты Америки официально признали профессиональных игроков в Лигу Легенд как профессиональных спортсменов и процесс оформления визы теперь для них упрощен. Эти изменения позволяют профессиональным игрокам оставаться в США на срок до 5 лет.